Bienvenue sur le calendrier de la Coupe du Monde 2019 de football !
Retrouvez toutes les dates phares de chaque rencontre et suivez l'équipe de France dans son ascension vers la finale de cette Coupe du Monde !
- Grp A France 07/06 Parc des Princes, Paris Corée du Sud
- Grp B Allemagne 08/06 Roazhon Park, Rennes Chine
- Grp B Espagne 08/06 Stade Océane, Le Havre Afrique du Sud
- Grp A Norvège 08/06 Stade Auguste-Delaune, Reims Nigeria
- Grp C Australie 09/06 Stade du Hainaut, Valenciennes Italie
- Grp C Brésil 09/06 Stade de la Mosson, Montpellier Jamaîque
- Grp D Angleterre 09/06 Stade de Nice, Nice Ecosse
- Grp D Argentine 10/06 Parc des Princes, Paris Japon
- Grp E Canada 10/06 Stade de la Mosson, Montpellier Cameroun
- Grp E Nouvelle-Zélande 11/06 Stade Océane, Le Havre Pays-Bas
- Grp F Chili 11/06 Roazhon Park, Rennes Suède
- Grp F Etats-Unis 11/06 Stade Auguste-Delaune, Reims Thaïlande
- Grp A Nigeria 12/06 Stade des Alpes, Grenoble Corée du Sud
- Grp B Allemagne 12/06 Stade du Hainaut, Valenciennes Espagne
- Grp A France 12/06 Stade de Nice, Nice Norvège
- Grp C Australie 13/06 Stade de la Mosson, Montpellier Brésil
- Grp B Afrique du Sud 13/06 Parc des Princes, Paris Chine
- Grp D Japon 14/06 Roazhon Park, Rennes Ecosse
- Grp C Jamaïque 14/06 Stade Auguste-Delaune, Reims Italie
- Grp D Angleterre 14/06 Stade Océane, Le Havre Argentine
- Grp E Pays-Bas 15/06 Stade du Hainaut, Valenciennes Cameroun
- Grp E Canada 15/06 Stade des Alpes, Grenoble Nouvelle-Zélande
- Grp F Suède 16/06 Stade de Nice, Nice Thaïlande
- Grp F Etats-Unis 16/06 Parc des Princes, Paris Chili
- Grp B Afrique du Sud 17/06 Stade de la Mosson, Montpellier Allemagne
- Grp B Chine 17/06 Stade Océane, Le Havre Espagne
- Grp A Corée du Sud 17/06 Stade Auguste-Delaune, Reims Norvège
- Grp A Nigeria 17/06 Roazhon Park, Rennes France
- Grp C Italie 18/06 Stade du Hainaut, Valenciennes Brésil
- Grp C Jamaïque 18/06 Stade des Alpes, Grenoble Australie
- Grp D Ecosse 19/06 Parc des Princes, Paris Argentine
- Grp D Japon 19/06 Stade de Nice, Nice Angleterre
- Grp E Cameroun 20/06 Stade de la Mosson, Montpellier Nouvelle-Zélande
- Grp E Pays-Bas 20/06 Stade Auguste-Delaune, Reims Canada
- Grp F Suède 20/06 Stade Océane, Le Havre États-Unis
- Grp F Thaïlande 20/06 Roazhon Park, Rennes Chili
- 1/8e 1er du Groupe B 22/06 Stade des Alpes, Grenoble 3e du Groupe A, C ou D
- 1/8e 2e du Groupe A 22/06 Stade de Nice, Nice 2e du Groupe C
- 1/8e 1er du Groupe D 23/06 Stade du Hainaut, Valenciennes 3e du Groupe B, E ou F
- 1/8e 1er du Groupe A 23/06 Stade Océane, Le Havre 3e du Groupe C, D ou E
- 1/8e 2e du Groupe B 24/06 Stade Auguste-Delaune, Reims 2e du Groupe F
- 1/8e 1er du Groupe F 24/06 Parc des Princes, Paris 2e du Groupe E
- 1/8e 1er du Groupe C 25/06 Stade de la Mosson, Montpellier 3e du Groupe A, B ou F
- 1/8e 1er du Groupe E 25/06 Roazhon Park, Rennes 2e du Groupe D
- 1/4 Vainqueur du Match 37 27/06 Stade Océane, Le Havre Vainqueur du Match 39
- 1/4 Vainqueur du Match 40 28/06 Parc des Princes, Paris Vainqueur du Match 41
- 1/4 Vainqueur du Match 43 29/06 Stade du Hainaut, Valenciennes Vainqueur du Match 44
- 1/4 Vainqueur du Match 38 29/06 Roazhon Park, Rennes Vainqueur du Match 42
- 1/2 Vainqueur du Match 45 02/07 Stade de Lyon, Lyon Vainqueur du Match 46
- 1/2 Vainqueur du Match 47 03/07 Stade de Lyon, Lyon Vainqueur du Match 48
- Petite Finale Perdant du Match 49 06/07 Stade de Nice, Nice Perdant du Match 50
- Finale Vainqueur du Match 49 07/07 Stade de Lyon, Lyon Vainqueur du Match 50